Воскресенье, 28.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Консультации психолога


13:29
Зал ожидания

Кажется, дело движется к разводу: она не оправдала моих надежд. Не понимает, что значит быть женой.

Вспоминаю родителей. Отец погружен в работу. Мать живет для него, он – самое главное в ее жизни. Вот идеал жены.

А моя? О чем она думает?!

Если мне звонят в одиннадцать вечера, значит, что-то случилось; значит, это важно, и мне нужно ответить, решить вопросы!

Что значит – поздно? Бизнес – включение двадцать четыре часа в сутки. Я должен держать руку на пульсе. А она как думала? Это не офисная работа с девяти до пяти, как у нее. Хорошая жена это понимает. Должна понимать. А как иначе? 

 

… С Ириной познакомился на вечеринке.

Я уже отошел после развода, основательно перетрясшего мою жизнь. Со мной осталось самое ценное – девятилетний сын и пятилетняя дочь: их матери не до них. Слава богу, жена, выносившая мне мозг, теперь вне поля моего зрения. Я свободен.

А Ирина хороша: высокая, с длинными ногами и стройной фигурой. Не модель, но ее сразу видишь. Блондинка с карими глазами – мое любимое сочетание; в этом есть что-то завораживающее.

И понеслось …

 

Когда я увидела Вадима впервые, сразу почувствовала – вот мужчина, рядом с которым хочу быть: высокий, подтянутый, уверенный. К нему хотелось прижаться, ощутить на плече его руку с длинными пальцами и очутиться в тихой гавани, защищенной от капризов жизни.

Я влюбилась.

Меня не пугали его дети – я справлюсь и с этим.  Лишь бы быть рядом с ним.

 

Она постаралась: тихими шагами вошла в мою жизнь. Стала заботиться обо мне. Быстро нашла контакт с моими детьми. Не каждой это под силу.

Да, вокруг меня вились и другие претендентки, но Ирина оказалась лучшей.

До нее я жил, как хотел. Она очень хотела замуж и исподволь давила на меня. Я согласился - для меня свадьба ничего не меняла.

Я и не заметил, как она постепенно начала ограничивать мою свободу.

Что за дурацкая мысль: ты приехал на полтора часа позже, чем обещал, значит, тебе работа важнее меня? Конечно: для мужчины его дело важнее. Здесь я – полководец и хочу одержать победу. Семья – мой тыл, где могу подлечить раны от баталий в бизнесе, отдохнуть, где обо мне позаботится любимая жена. А не будет дергать и требовать: вечер – это время только для меня. На работе – мне надо, ей – я должен. Зарываешься.

 

Ты хочешь патриархат. То есть жена для тебя - просто обслуга.

Приходишь домой и заявляешь: «Я устал», и ложишься на диван. Я прихожу с работы – на мне твои дети, заботы по дому, ужин.

Да, это мой вклад. Но это справедливо?

Я не согласна. Я хочу внимания, ласки, уважения. И считаю, что имею на это право – я забочусь о нашей семье.

Я хочу чувствовать себя любимой тобой. Вечером, когда дети легли спать, ты принадлежишь мне; мы друг для друга. Это значит: никаких звонков; ты - рядом, обнимаешь, целуешь. Мне этого очень не хватает.

Просмотров: 91 | Добавил: Валентина
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Статистика
Copyright MyCorp © 2024